Luigi Kasimir
(Pettau 1881-1962 Wien, Studium an der Allgemeinen Malerschule und der Wiener Akademie) "Augustinerstrasse in Wien", signiert Luigi Kasimir, im Stock datiert Oct. Nov 1940, Radierung in Farbe, Stockgröße 39,5 x 46 cm, verglast, gerahmt, gering stockfleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.06.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Luigi Kasimir
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 28.06.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.06. - 28.06.2010 |